Unsere Schulküche

Von Christian und Madeleine

Wie immer gibt es am Nachmittag verschiedene Talentify Me-Kurse in unserer Schule.

 

Natürlich wollen wir, die Schüler, etwas dazwischen essen.

 

Dazu dient die Schulküche.

 

Leider besucht fast niemand die Schulküche, da die Kinder lieber zum Kebabstand oder zum  "Nah und frisch" gehen.

 

Ein 3-Gänge-Menü kostet nur 6 Euro und ein Kebab + Getränk kosten mindestens 5,50 Euro.

 

 Aus Erfahrung kann ich, Christian Beljkas, sagen, dass das Essen in der Schule sehr gut und empfehlenswert ist.

 

Bilder meines ersten Besuches der Schulküche finden Sie unten.